17-18 сентября 2022 на базе МБУК «ЦКД ПВО города Краснодара» прошёл ежегодный Открытый городской фестиваль самодеятельного народного творчества «Не стареют душой ветераны», в котором приняли участие 45 коллективов.

          Фестиваль проходил в рамках Года культурного наследия народов России, в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации.

          На протяжении своей многовековой истории наша Родина сталкивалась со многими преградами и врагами, но сила духа, отвага и мужество людей, традиции, которые передавались молодому поколению являлись нерушимой силой, ведущей Россию к победам и процветанию. И сегодня  особенно важно помнить и беречь всем сердцем те культурные достижения, которые с глубоким уважением были переданы нам предыдущим поколением.

          Главной темой фестиваля стала любовь к Родине, которую талантливые и творческие люди показали через музыку. Со сцены прозвучали композиции, знакомые каждому гражданину нашей страны и являющиеся отражением великой истории и могущества России.

          Фестиваль «Не стареют душой ветераны», является одним из самых ярких примеров сохранения традиций и преемственности поколений, ведь главные его участники – это люди старшего поколения, которые через музыку и творчество передают своим предшественникам главные заповеди гражданина и человека.

          За многолетнюю искреннюю поддержку народного творчества и организацию фестиваля Краснодарский городской совет ветеранов наградил сотрудников учреждения, которые принимали активное участие в организации этого события.

МБУК ЦКД ПВО города Краснодара © 2021г.