22.10.2022 творческая делегация МБУК «ЦКД ПВО города Краснодара» приняла участие в фестивале народных традиций «Самоваров день», который проходил в «Выставочном комплексе «Атамань» ст.Тамань  Темрюкского района Краснодарского края.

          В рамках фестиваля, мастером декоративно-прикладного творчества Натальей Валентиновной Митюревой был организован мастер-класс по изготовлению матрешек в технике валяние, где посетители смогли проявить себя в творческом процессе и оставить на память сувениры сделанные своими руками.

          Галина Викторовна Бочтарева провела мастер — класс по приготовлению  традиционной выпечки «Бабушкины орешки». Была растоплена печь «кабыца» на которой жарили выпечку. Каждый посетитель мог своими глазами увидеть пошаговый рецепт приготовления.

          В течении всего дня на подворье выступали творческие коллективы Народный самодеятельный коллектив» хор ветеранов войны и труда «Кубанское раздолье» и Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Голоса Кубани».

          Так же в рамках фестиваля «Самоваров день» на подворье проходила дегустация кубанских чаев и выпечки, гости выставочного комплекса «Атамань» с удовольствием пробовали и интересовались рецептами приготовленных угощений.

МБУК ЦКД ПВО города Краснодара © 2021г.